Одесские медики прелагают внедрить приложение для медицинских консультаций

Выиграть грант пытаются медики центра первичной медико-санитарной помощи номер 4. Они разработали приложение для планшетов. Благодаря ему медики и пациенты всегда смогут быть на связи 24 часа. Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Медики центра первичной медико-санитарной помощи номер 4 подали свой проект на платформу «Социально активный гражданин» и надеются выиграть грант из Общественного бюджета. Они хотят создать телекоммуникатор. Цена вопроса 498 тысяч гривен. Это приложение, которое позволит медикам всегда быть на связи с пациентами.

Эта идея появилась именно во время пандемии, когда мы не можем быть постоянно на связи с паллиативными пациентами. Мы хотим создать телекоммуникатор, то есть приложение, которое будут поддерживать планшеты. Планшеты будут и у мобильной бригады, и у пациентов. Таким образом мы сможем поддерживать связь 24 часа с пациентом. Там есть красная кнопка и, после ее нажатия с пациентом сразу свяжутся, – рассказала директор Центра первичной медико-санитарной помощи №4 Татьяна Черненко.

Интересно, что по задумке авторов, по необходимости с пациентом сможет связаться также психолог