Одесские полицейские задержали воров, отключавших сигнализацию автомобилей

В Одессе сотрудники полиции задержали грабителей, которые обокрали стоявший на стоянке автомобиль. Об этом сообщает Взгляд из Одессы со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Это случилось недалеко от одного из рынков в Приморском районе, когда владелец отправился за покупками. В это время грабители при помощи сканера отключили сигнализацию и пробрались внутрь машины. К счастью для владельца, в салоне они не нашли никаких ценных предметов, поэтому покинули автомобиль, прихватив с собой пакеты с продуктами.

Когда автовладелец вернулся и обнаружил пропажу, он сразу вызвал полицию из Портофранковского отделения. Вскоре при помощи оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили двух подозреваемых. Ими оказались жители Одесской области 21 и 23 лет, при них во время обыска обнаружили сканер.

Теперь на злоумышленников начато уголовное дело в соответствии с ч.2 статьи 185 УК Украины. Расследование этого дела продолжается, сейчас проверяется причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям.

 

Картинки по запросу воры Одесса сканер