Одесские правоохранители подписали Меморандум о сотрудничестве в образовательной и научной сферах с польскими коллегами

Ректор Одесского государственного университета внутренних дел Вячеслав Аброськин и проректор Академии ВСБ (Республика Польша) Рафаль Ребилас подписали Меморандум о сотрудничестве в образовательной и научной сферах.

Об этом сообщает Lenta.ua cо ссылкой на пресс-центр МВД Украины. 

Торжественное подписание документа состоялось при участии первого проректора ОДУВС Сергея Кузниченко, проректоров вуза Павла Берназа и Александра Полищука, деканов факультетов университета, а также специалиста по двойным дипломам Академии ВСБ (Республика Польша) Ивоны Блаут. Меморандум предусматривает реализацию совместных мероприятий, среди которых осуществление взаимных ознакомительных визитов с целью обмена опытом, участие в программах обмена соискателями высшего образования, докторантами, педагогическими, научно-педагогическими и научными работниками, участие в международных образовательных и научных программах, а также совместная организация и проведение конференций, семинаров и других научных мероприятий. 

Ректор Одесского государственного университета внутренних дел Вячеслав Аброськин отметил важность международного сотрудничества в образовательной и научной сферах и отметил, что подписание меморандума – это первый шаг, который будет способствовать развитию двусторонних отношений между вузами. 

В свою очередь, проректор Академии ВСБ Рафаль Ребилас отметил: «Мы увидели много разных возможностей сотрудничества, в частности получения нашими студентами двойных дипломов, а также совместное участие в международных проектах и программах, финансируемых средствами Европейского Союза».