Одесские военные курсанты обучаются бою в горах в Австрийских Альпах. Фоторепортаж

Курсанты Военной академии по приглашению Министерства обороны и спорта Республики Австрия впервые прошли курс базовой военной подготовки в этой стране.

 

 В течение двух недель  вместе со своими коллегами из Испании, Венгрии, Хорватии, Швеции и Австрии на базе горной подготовки в городе Заальфеден, одесские курсанты осваивали основы  ведения боевых действий в горной местности. Под руководством опытных австрийских инструкторов международная группа военнослужащих училась предоставлению первичной медицинской помощи в горах, эвакуации раненых в сложных погодных условиях, ориентированию на горной местности, подъему и спуску с помощью специального альпинистского снаряжения и т.д.. 

 

 

 

По программе обучения все военнослужащие ежедневно осуществляли марши горами протяженностью до десяти километров в специальной экипировке весом почти двадцать килограмм.

 

 

При этом каждому участнику курсов была предоставлена возможность поработать командиром группы, с помощью карты и компаса провести подразделение в незнакомой местности.

 

 

 

После завершения курса каждый военнослужащий получил соответствующий сертификат о прохождении горной подготовки. В дальнейшем знания и умения, полученные в Альпах, планируют применить для усовершенствования учебного процесса в Военной академии.