Одесский горсовет потратит более 40 миллионов на полицию

Управление капитального строительства Одесского городского совета объявило два тендера на ремонт и реставрацию зданий Главного управления Национальной полиции в Одесской области. Городские власти собираются потратить на это 40 миллионов 381 тысячу 900 гривен.  Об этом сообщает 048.ua.

24 января Управление капитального строительства объявило два тендера на ремонт и реставрацию двух зданий памятников-архитектуры, в которых располагается Главное управление Нацполиции в Одесской области.

Согласно информации опубликованной УКСом на сайте ProZorro, городские власти планируют потратить 21 миллион 692 тысяч на ремонт здания расположенного по адресу Еврейская, 12 и еще 18 миллионов 689 тысяч 900 гривен на соседнее здание под номером 14.

Пока что городское управление только принимает заявки участников, которые претендуют получить эти два подряда. Кто будет выполнять работы, станет известно лишь после 11 февраля, когда состоятся аукционы.

Важно отметить один интересный факт – финансироваться данных работы будут не только за счет средств из бюджета города, но и при помощи неких не запрещенных законом источников. Можно только догадываться, кто именно захочет вложиться в ремонт здания полиции, чтобы в дальнейшем возможно получить от правоохранителей “поблажки” или “преференции”. Более конкретный источник финансирования УКС не указал.

Ранее горсовет потратил 5 миллионов на ремонт здания и помещений следственного управления полиции.