Одесский регион получит дополнительных 36 млн грн из госбюджета

Верховная Рада Украины 13 июля приняла во втором чтении проект Закона о внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2017 год» (№6600).

Соответственно этому решению, Одесская область получит 36,3 млн грн субвенции. В частности, закон предусматривает увеличение общего объема субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг, а также увеличение и перераспределение расходов развития по действующим и новым бюджетным программам, направленным на содействие местному самоуправлению – поясняют в Ассоциации городов Украины. 

Комментируя важность принятия этого решения, Глава Правительства Владимир Гройсман отметил, что речь идет о важнейших вопросах для страны: “… Это изменения в бюджет на 2017 год, которые поданы в Верховную Раду Украины Правительством, предусматривающие финансирование ряда важных программ, начиная от льгот и субсидий, заканчивая расширением программ бесплатных лекарств, а также лечение тяжелобольных за рубежом, много других различных социальных программ, в том числе поддержка нашей безопасности и обороны”.