Одесский режиссер показал чем заняты депутаты за закрытыми дверями. Видео

Согласно опросу Института “Республика”, меньше 15% украинцев знают депутата своего округа. Обращаются к нему лишь единицы.

Именно этот посыл и лег в основу идеи социальной рекламы “Я – депутат” одесского режиссера Сергея Пудича. Идея реализована совместно с общественной организацией “Активна Громада” и Институт “Республика”.

“Эта социальная реклама своего рода призыв к активности граждан. Мы его завернули в интересную форму мюзикла. Добиться положительного изменения сознания людей может только позитивный контент, поэтому и был придуман саркастический сценарий в форме мюзикла. Главную роль сыграл неподражаемый одесский киноактер Олег Карпенко. Это песня, которая призывает к активности людей, чтобы депутаты смогли более эффективно работать на пользу обществу” – рассказывает Сергей Пудич

“С этим роликом у меня вышел “Джек-Пот” – говорит исполнитель главной роли главной роли Олег Карпенко, – и острая социальная тема, к которой я крайне неравнодушен, и сам жанр, в котором удалось поработать. По сути это был водевиль, мини-мюзикл, что-то похожее. Я никогда раньше в нём не работал, а попробовать всегда хотелось. Благодаря удачному выбору режиссера, мне это удалось! К тому же, не часто сегодня встретишь социальную рекламу, снятую в таком жанре. Это исключение. И я надеюсь, что это работа точно достучится до некоторых “твердых” голов.”

Съемочная группа:

Client: Institute Respublica / Інститут “Республіка”, USAID Ukraine – USAID Україна National Democratic Institute – NDI

Director: Sergiy Pudich

Actor: Oleg Karpenko
DoP: Milokost Alex
1AC: Андрей Бернадский
Gaffer: тимофей геращенко
Art Director: Mariya Alter
Stylist: Lena Breeva
Director Assistant: Laura Scorretti Pudich
Cast: Лідія Гармаш
Location: Volodymyr Svezhentsev Kinopoint
Art department: Артурка Царь
Composer: Nik Savinich
Colorist: Andrey Ilyin
Transport: Дмитрий Мамцев
Supervisors: Oleksandra Skiba, Віталій Гліжинський
Produced by EasyLiving Films