Одесскому облизбиркому помешал компьютерный вирус?

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) в Одесской области не смогла вчера, 8 ноября, озвучить результаты выборов в Одесский областной совет. Члены облизбиркома единогласно поддержали предложение перенести заседание на утро 9 ноября. Об этом  сообщает РБК Украина.

По словам представителей ТИК, из-за вируса компьютер якобы выдает ошибку, которая не позволяет окончательно подсчитать результаты голосования.

Протокол о результатах голосования планируют переделать на другом компьютере.

Местные СМИ предполагают, что задержка с объявлением результатов выборов в Одесский облсовет связана с тем, что штабы партий, принимавших участие в выборах, не могут договориться между собой о количестве мест в областном собрании.

Местные выборы 2020: официальный старт избирательного процесса

Ровно через неделю в Одессе пройдет второй тур выборов мэра. На должность городского головы Одессы претендуют действующий мэр Геннадий Труханов (в первом туре набрал 38,3% голосов) и кандидат от ОПЗЖ Николай Скорик (19,4%).

Напомним, ранее Центральная избирательная комиссия подтвердила, что второй тур выборов мэра пройдет минимум в 11 городах 15 и 22 ноября.