Одессу посетила миссия ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств

В Одессе состоялась встреча заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Сергея Калинчука с советниками Уполномоченного по вопросам национальных меньшинств ОБСЕ Бобом Дином и Дмитрием Нарумовым и представителем Одесского офиса Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ Анной Гей. В мероприятии также приняли участие заместитель директора Департамента внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции облгосадминистрации – начальник управления внешних отношений и европейской интеграции Ярослава Ризникова и заместитель начальника управления культуры и туризма, национальностей и религий – начальник отдела национальностей и религий облгосадминистрации Елена Петрова.

Во время встречи стороны обсудили состояние и динамику межэтнических отношений, вопросы обеспечения прав национальных меньшинств на использование языков в Одесской области.

В конце встречи стороны договорились о возможном сотрудничестве и поддержке ряда проектов, предложенных представителями Уполномоченного по вопросам национальных меньшинств ОБСЕ.