Остров Змеиный становится новой Чернобаевкой

Силы обороны Одесской области продолжают выполнять поставленные задачи. Наша экономика работает на ресурс Одесчины и ресурс Украины. Сегодня наступил тот этап войны, когда идет война ресурсов. Об этом сегодня в своем видеообращении сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Спикер отметил, что сейчас Украине не хватает реактивных систем залпового огня. Это именно то оружие, которое позволит остановить врага, а потом гнать его безостановочно к государственным границам нашей страны. Поэтому Украина просит его у партнеров.

Также Сергей Братчук поблагодарил Вооруженные Силы Украины за проведенную с начала большого вторжения колоссальную боевую работу, которая не позволяет флоту врага подходить очень близко к нашим берегам.

Мы видим, как дух Змеебаевки витает над Черным морем», – отметил спикер, выразив уверенность, что украинский остров во время войны будет или украинским, или безлюдным. И точно будет украинским после победы.

Что касается ракетных ударов, то их вероятность остается очень высокой. Поэтому Сергей Братчук просит всех придерживаться правил поведения во время сигналов воздушной тревоги. Враг начинает экономить высокоточное оружие из-за достижения критического порога ресурсной базы. И из-за этого использует старые советские ракеты, которые, говорит спикер, летят Бог знает куда и могут поразить любые объекты.

Источник.