Печальная статистика ДТП в Одесской области

260 человек погибли на дорогах Одессы и области в минувшем году – сообщает управление статистики. Это наивысший печальный показатель за последние три года. Еще 2790 человек в 2017-м году получили травмы.

За минувший год в регионе зарегистрировано свыше 14,5 тысяч дорожно-транспортных происшествий. Резкий рост количества ДТП, согласно данным статистики, наблюдается с 2006-го года. Однако это связано с изменениями подсчета – регистрировать стали не только ДТП с потерпевшими, но и с механическими повреждениями автомобилей. Больше всего людей в Одесской области погибло в ДТП 10 лет назад – 506 человек, то есть почти в два раза больше, чем в минувшем году.

По данным специалистов, свыше 43% погибших на дорогах Украины – пешеходы или велосипедисты. ДТП в Украине является первой по распространенности причиной смерти среди молодежи в возрасте от 15-ти до 24-х лет и второй – среди детей в возрасте от 5-ти до 14-ти лет – подсчитали в Минздраве.

Основные причины ДТП с тяжелыми последствиями в нашей стране – превышение водителями скорости, необустроенность пешеходных переходов, нарушения правил пересечения перекрестка, а также управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Смертность на дорогах в Украине остается самой высокой среди всех стран Европы.

По материалам Кто Есть Кто Сегодня.

Картинки по запросу ДТП Одесская область