Переселенцы и ветераны АТО успешно закончили второй бизнес-инкубатор

Вчера в Impact Hub Odessa объявили победителей проекта «Новий відлік 2.0». В двухмесячного обучения 74 человека прошли подготовку в бизнес-инкубаторе. По результатам обучения 54 человека из этого числа защитили свои проекты перед экспертным жюри; в итоге 16 победителей получили грантовую поддержку.

«Важно, что проект «Новий Відлік» выполняет функцию ресоциализации, реинтеграции и адаптации вынужденных переселенцев и ветеранов АТО. Как показывает практика, выполняет её очень успешно. В прошлом году, более 80 человек стали участниками проекта, в этом более 70. Основной составляющей проекта «Новий Відлік» является обучение, которое продолжалось более месяца. В этом году, 16 участников получили гранты, общим количеством 800 тыс. грн. От международного фонда «Відродження» на развитие и создание собственного бизнеса.», – говорит Евгений Попов, руководитель Южного представительства Международного фонда «Відродження».

«Новий відлік» (с 2016 года — «Новий відлік 2.0») — бизнес-инкубатор для переселенцев и участников АТО, созданный на базе центра социальных инициатив Impact Hub Odessa при поддержке международного фонда «Відродження». Программа помогает предпринимателям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, остаться на плаву или стартовать новичкам в бизнесе. Два месяца обучения и знакомства с лучшими экспертами завершаются защитой проектов, лучшие из них получают финансирование.