Первую одесскую муниципальную парковку обустроили на Екатерининской площади

Первая муниципальная парковка появилась на Екатерининской площади. Уже установлены паркоматы и ночью коммунальщики нанесут разметку для ее полноценной работы.

Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман. «На Екатерининской паркоматы уже установлены, система работает, мы ее протестировали. Сегодня ночью, силами КУ «СМЭП» будет выполнена разметка, так как на выходных из-за запаркованных машин не было возможности это сделать. После нанесения разметки муниципальная парковка может начинать полноценную работу», – рассказал директор департамента.

Городской голова Геннадий Труханов подчеркнул, что этот вопрос Дмитрий Жеман должен держать на контроле. «Парковка на Екатерининской – это наш старт. И дальше мы будем системно строить и вводить в работу муниципальные парковки. Будем советоваться с профильным комиссиями и депутатами, обговаривать с общественностью», – отметил мэр.

Он также добавил, что следует обратить особое внимание на наведение порядка возле торгового центра «Остров», для того, чтобы тоже установить на Новощепном ряду муниципальную парковку. «В течение этой недели, максимум десяти дней, планируем убрать забор вокруг «Острова» и хотелось, чтобы сразу там появилась муниципальная парковка», – заметил городской голова.

В свою очередь, Дмитрий Жеман резюмировал, что уже проведено выездное совещание по поводу размещения данной парковки.