Платный и бесплатный отдых на одесских пляжах

С приходом лета обостряется ситуация на многих одесских пляжах: арендаторы хотят получить больше прибыли, рядовые отдыхающие напоминают о своем праве на бесплатный отдых. Пример конфликтной ситуации приводит РБК-Украина, опубликовав пост одесситки Екатерины Антоновой.

Она также опубликовала видео с заставленной шезлонгами территории. “Пляж Бали… Директор бесплатного пляжа Антон сказал, что он арендовал песок. Выгонял людей с песка и ходил по подстилке в обуви, угрожал людям, что если не уйдут с его песка, то охрана расправится, и будет хуже”, – пожаловалась она. “На просьбу предъявить документ о том, что это его песок и пляж, отреагировал агрессивно”, – отметила Антонова. На видео одесситка упомянула, что для бесплатного посещения на пляже выделили около двух метров.
Ситуацию прокомментировали пользователи сети: “О! Была позавчера! 20 грн сдачи несли 2,5 часа… сказали: не наденете на руку браслет – уйдете… Мне пофиг: не надела, конечно… сдачу забрала на выходе. Хозяин – чмо и хам, однозначно тупорылый…”. “Как бы их поставить на место, чтобы людей не обижали? Идти в горсовет писать что-то или перенять опыт погромов?”. “Ведут себя очень по хамски… всю территорию заставили…”. “Вот дожились, уже и песок чей-то”. “На такой случай я ношу с собой распечатку с выпиской из закона Украины о пользовании муниципальными пляжами…. Там говорится о том,что пляжи все бесплатные. 30% должно быть в свободном пользовании”. “Чему вы удивляетесь, с прошлого года так на всех пляжах Одессы от поселка Котовского, в том числе пляж Ривьеры, до городских пляжей”.

https://www.facebook.com/100008703762859/videos/1866892823610825/