По числу официальных миллионеров Одесса пошла в топ-5 городов Украины

По информации Фискальной службы Украины, в ходе декларирования доходов за 2018 год поступления более 1 миллиона гривен заявили 1120 граждан Украины, пишет корреспондент “Правды за Одессу”.

Наибольше число миллионеров проживают в Киеве – 396.  Второе место в этом списке занимают Харьковская и Днепропетровская области – 101 и 96 миллионеров соответственно. Одесса входит в пятерку с 38 миллионерами.  Это при том, что в прошлом году в Одессе задекларировали свои миллионы 235 граждан.Отметим, что более 40% в этом списке миллионеров составляют женщины. Причем самой молодой из них всего 18 лет! Самым же пожилым человеком, задекларировавшим миллионные доходы, стал 83-х летний мужчина, который получил их от отчуждения имущества.

Задекларированные миллионеры должны будут оплатить налог  на доходы физлиц и военный сбор.  «К уплате ими определен налог на доходы физлиц в размере почти 88 млн грн, военный сбор – 10 млн грн»,  написал на своей странице Facebook  и.о. председателя ГФС Александр Власов.

Наибольшую сумму облагаемых налогом доходов указал житель Днепра – более 500 млн грн. Напомним, задекларированный с начала 2018 года доход Петра Порошенко составил 198 млн гривен, это в 12 раз больше, чем в 2017 году.

Картинки по запросу Миллионер