Под Одессой милиция задержала грабителя

Следствием было установлено, что ранее судимый 27-летний измаильчанин, не имея постоянного дохода, ходил по центральным улицам города, высматривая одиноких женщин, и вырывал из их рук сумочки.

Так, проследив за пенсионеркой, которая возвращалась домой, злоумышленник зашел вслед за ней в подъезд дома, по ул. Ленина, где дойдя до второго этажа, рывком вырвал из ее рук женскую сумочку, с которой скрылся с места преступления.

Свою вторую жертву, 50-летнюю измаильчанку, человек выследил в подъезде дома по улице Перекопской Дивизии. Он таким же образом похитил сумочку потерпевшей, в которой, кроме денежных средств, находились банковские карты.

«По данным фактам следственным отделом Измаильского ГО ГУМВД были открыты уголовные производства по признакам ч. 2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник Измаильского городского отдела Анатолий Токарь. – Правоохранители начали отрабатывать возможные версии совершенных преступлений, и вероятность их совершения одним лицом».

За считанные дни сотрудники уголовного розыска установили личность грабителя, которого зафиксировала камера банка, банкоматом которого он пытался воспользоваться с целью снятия средств с украденной карточки.

За совершение двух грабежей, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до шести лет.

На сегодняшний день Измаильским межрайонным судом подозреваемому избрана мера пресечения – содержание под стражей. Досудебное следствие продолжается.