Под Одессой перекрыли трафик нелегальной миграции

За 7 тысяч долларов США гражданин одной из соседних стран обещал потенциальным «клиентам» беспрепятственную доставку в Евросоюз транзитом через Украину. Служба безопасности Украины в Одесской области разоблачила и заблокировала канал нелегальной миграции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Одесской области.

Возможно, это изображение (1 человек и стоит)

Сначала нелегальных мигрантов доставляли паромом в Украину. В Одессе сообщник организатора трафика обеспечивал им встречу, временное размещение в городе. Впоследствии злоумышленники обеспечивали клиентам пересечении госграницы с ЕС в грузовых автомобилях. При этом гарантировали избежание таможенного контроля. Конечной точкой нелегалов была одна из европейских стран.

В ходе спецоперации оперативники спецслужбы обнаружили двух нелегальных мигрантов на пароме, который прибыл в порт Черноморская из Турции. «Пассажиров» скрыли в официально оформленном контейнере с грузом.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления всех причастных к схеме человек.