Полиция выявила 17 мигрантов-нелегалов на “7-м километре” и “Привозе”

В Одессе полиция начала отработку рынка “7 километр” и “Привоза”. Выявили 17 нелегалов из Азии, -сообщает Страна.

В Одессе полиция начала комплексную отработку промрынка “7 километр” и “Привоза”. Цель проверок – выявление незаконных мигрантов и профилактика преступлений.

В ходе комплексной оперативно-профилактической отработки и спецоперации “Мигрант” за сутки к ответственности за нарушение миграционного законодательства было привлечено семнадцать нелегалов, передает пресс-служба полиции.

“С целью выявления иностранцев и лиц без гражданства, совершающих правонарушения или незаконно находящихся на территории Украины, работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУНП в Одесской области совместно с оперативным подразделением Южного регионального управления миграционной службы и военнослужащими Одесского пограничного отряда государственной пограничной службы Украины провели проверку на территории промышленного рынка “7 километр” и “Привоз”.

По результатам проведенных мероприятий на отработанной территории было выявлено 17 иностранных граждан, из которых 6 – из Вьетнама, 5 – из Узбекистана, 4 – из Китая и 2 – из Азербайджана”, – уточнили в полиции.

Миграционной службой были составлены протоколы по ч. 1 ст. 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Решается вопрос о принудительном выдворении правонарушителей на родину.