Полиция задержала одного из грабителей, избивших одессита

Около полуночи в Суворовском районе двое мужчин увидели, как 28-летний одессит покупает валюту в обменном пункте и решили «поживиться», отобрав у него деньги. По информации пресс-службы ГУНП, после того, как их «объект» сел в машину и поехал домой, злоумышленники последовали за ним.

Когда ничего не подозревающий парень зашел в подъезд, один из преступников отправился следом, а второй остался ждать за рулем в автомобиле. У лифта грабитель несколько раз ударил свою жертву по голове. Когда парень упал, нападающий забрал у него кошелек, в котором было около трех тысяч долларов и трех тысяч гривен. После этого преступники скрылись. Пострадавший обратился в полицию. Одного из подозреваемых — 34-летнего уроженца Закавказья — сотрудники уголовного розыска Суворовского ОП задержали по месту временного проживания в Одессе. Ему объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) УК Украины и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие продолжается. Правоохранители проводят мероприятия по установлению личности и местонахождения другого фигуранта дела, – добавляет Одесса Онлайн.