Посольство США помогает вынужденным переселенцам изучать иностранные языки. Подробности

В Одессе расширяют возможности на рынке труда для вынужденных переселенцев: начался набор слушателей проекта по бесплатному изучению английского языка. Об этом сообщает Официальный сайт города.

Это не первый подобный опыт. Проект под названием «Дистанционное обучение английскому языку для людей с ограниченными возможностями», стартовавший в октябре прошлого года, уже успешно реализован.
К участию в нынешнем, по изучению английского языка, приглашаются мотивированные люди в возрасте от 18 до 40 лет, имеющие статус вынужденных переселенцев и владеющие базовым английским. Цель – приобретение ими теоретических знаний и практических навыков, способствующих расширению возможностей трудоустройства.
Продолжительность онлайн курса – 4 месяца, обучение бесплатное.  Начало занятий в группах – с 1 марта 2016 года.

Программа изучения английского языка для вынужденных переселенцев проходит при поддержке Отдела прессы, образования и культуры Посольства США в Украине.
Координацию программы осуществляет Одесское городское общество инвалидов Всеукраинской организации инвалидов «Союз организаций инвалидов Украины».
Участники, успешно окончившие курс обучения, получат сертификаты Посольства США в Украине.

Более подробную информацию можно получить  в Одессе по телефонам: 0636325894; 0679233505; 0730262620; e-mail: [email protected]