Президент в Одесской области ознакомился с ходом учений Seа Breeze 2017

Президент Петр Порошенко в Одесской области ознакомился с ходом украинского-американских командно-штабных учений с привлечением войск Seа Breeze 2017.

Глава государства во время рабочей поездки в Одесскую область 17 июля посетил флагман Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины фрегат «Гетман Сагайдачный», где выступил с речью и заслушал доклад о ходе международных учений Sea Breeze-2017.

Президент отметил, что многонациональные учения Sea Breeze являются очень эффективными не только для повышения уровня подготовки украинских Вооруженных Сил.

«Они также важны и для иностранных участников, поскольку дают им возможность перенять у нас уникальный опыт противодействия врагу в гибридной войне, которую ведет против нашего украинского народа Российская Федерация», – сказал Президент.

Он напомнил, что многие из украинских участников имеют реальный боевой опыт, который они получили, отражая российскую агрессию.

Также Президент ознакомился и встретился с командой американского эскадренного миноносца с управляемым ракетным оружием «Керни».