“Путеводитель по реформах”: в Киеве презентовали уникальное издание

На минувшей неделе в Киеве на территории офиса общественной организации «Интерньюз-Украина» состоялась презентация книги «Путеводитель по реформам».

«Путеводитель по реформам» – это новое, уникальное издание, созданное независимыми экспертами и журналистами «Интерньюз-Украина» при финансовой поддержке Посольства Финляндия в Украине.

Авторы рассматривают 17 ключевых реформ, начатых в 2014 году. В книге описаны не только цели, достижения и ожидания от каждой из них, но и дан краткий исторический экскурс по каждой из отраслей, которая в настоящее время реформируется.

Путеводитель рассказывает и о всех предыдущих попытках провести реформы, а таких было немало, и указывает на причины их провала. Это первое издание такого рода – обобщающий анализ фундаментальных, глубинных изменений, которые происходят в государстве сегодня.

Автор фото – Наталка Дяченко для ГО «Інтерньюз-Україна»

«Для страны, которая проходит серьезный и масштабный период перемен, Путеводитель по реформам – такая же незаменимая книга, как и туристический путеводитель для путешествующего. Особенно этот путеводитель полезен тем, что является объективным – все материалы книги написаны независимыми экспертами по реформам. Мы надеемся, что книга подтолкнет читателей на изучение процессов реформирования и активное включение в процесс контроля и осуществления реформ. Со своей стороны «Интерньюз-Украина» будет делать все возможное не только для популяризации этой книги и проекта, в Украине и за рубежом, но и информирование о реформах в государстве в целом», – отметил директор по программной деятельности «Интерньюз-Украина» Андрей Кулаков.

Над проектом Путеводителя работал экспертный совет, в состав которого вошли ведущие специалисты по каждой из исследованных реформ. Выпуску и презентации книги предшествовали месяцы подготовки, интервью с экспертами и создание аналитических материалов. Электронную версию книги «Путеводитель по реформам» загружайте на сайте проекта “The Reforms Guide”.

В ближайшее время планируется также издание англоязычной версии книги.