Раненого аиста вылечили и вернули к родному гнезду

В конце апреля СМИ, в частности ОдессаОнлайн, писали, что в селе Троицкое Одесской области неизвестный подстрелил из ружья самца аиста. Птица осталась жива и местные жители передали ее на лечение в Одесский зоопарк.

В гнезде осталась самка, которая высиживает яйца. Несколько дней она жила без пищи и воды, так как ее питанием занимался самец. Местные обратились к орнитологам, а те попросили помощи у энергетиков. С помощью вышки ученые поднялись к гнезду. Птица улетела на водоем попить и вернулась.

Прошло около недели. В Одесском зоопарке вылечили отца семейства аистов и он вернулся в родное гнездо. Об этом сообщили в пресс-службе «ДТЭК Одесские электросети».

Хэппи-энд: в Одесском зоопарке выходили подстреленного аиста из села Троицкое

«Сегодня мы рады показать вам бодрого и здорового аиста. Мы вместе с волонтерами доставили его домой, в родное гнездо. По совету орнитологов высадили аиста на месте, где его поймали, когда отправляли в больницу. Он сразу узнал место и полетел к самке в родное гнездо. Семья вновь объединилась», — написали на странице «ДТЭК Одесские электросети» в Facebook.