Ректор одного из одесских университетов не задекларировал фирму жены

Ректор Одесского национального экономического университета Михаил Зверяков в декларации за 2016 не указал вклад в уставный фонд ООО “КУА “Гиз Капитал” размером 6 млн гривен.

Об этом сообщают “Наши Гроши” со ссылкой на данные Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц предпринимателей.

Сообщается, что вклад сделала супруга Зверякова Наталья, которая в 2015 году основала указанное ООО. Вторым сооснователем фирмы выступила депутат Одесского горсовета от “Оппозиционного блока” Оксана Гончарук. Изначально доли собственности были распределены между Зверяковой и Гончарук в соотношение 1 к 5, однако по состоянию на конец 2016 года в фонде общества было 6 млн гривен Зверяковой (80%) и 1,5 млн гривен Гончарук (20%).

Как стало известно из примечаний к финансовой отчетности компании за 2015 год, в первый год деятельности “Гиз Капитал” не осуществляло управление активами инвестиционных фондов, а оказывало консультационные услуги относительно возможности их создания. В июне текущего года изменились владельцы компании.