Ремонт ВПП и другие новости Одесского аэропорта

В четверг, 13 февраля, одесский аэропорт не сможет принимать и отправлять воздушные суда. Взлетно-посадочная полоса будет закрыта с 9 до 15 часов, передает корреспондент «Думской».

Запрет касается всех самолетов всех авиакомпаний. По этому поводу государственное предприятие «Украэрорух» выпустило  соответствующий NOTAM. Ограничение ввели в связи с продолжающимся ремонтом и реконструкцией аэродромного комплекса аэропорта.

Тем временем, как сообщает Культурометр, лоукостер Wizz Air отменяет все рейсы из Одесского аэропорта с 24 марта. Официальное сообщение пока еще не поступило, но согласно букингу билетов на сайте компании, билеты уже не продаются. Купившие билеты одесситы сообщили в соцсетях, что им предлагают альтернативные варианты вылета через Киев, смену даты вылета или же возврат стоимости. По неофициальным данным, отмена связана со строительством новой ВПП в Одесском аэропорту.

Но есть и хорошие новости: ограничение рейсов Wizz Air будет временным и действовать будет чуть более двух месяцев. На сайте компании есть возможность купить билеты на рейсы с 7 июня, однако как будет на самом деле — неизвестно. В аэропорту ситуацию пока не комментируют. Остальные авиакомпании пока не отменили свои полеты в Одессу.