С 1 июня в Одесской области смягчение карантина

Одесская область перейдет на следующий уровень снижения карантинных ограничений с 1 июня. Такое решение было принято сегодня на заседании областной комиссии по ТЭБ и ЧС, сообщает сайт Новости Овидиополя.

Как было отмечено сегодня в ходе брифинга в Одесской ОГА, с 1 июня в регионе начнут открываться детские сады (почти 25% от общего числа детсадов в Одесской области). Так же начнут курсировать пригородные электропоезда внутриобластного сообщения и межрегиональные рейсовые автобусы.

По словам главного санитарного врача Одесской области Виталия Гончарова, эпидемическая ситуация в регионе, в целом, стабильная и отмечается позитивная динамика по коронавирусу (значительный рост числа выздоровевших пациентов), за исключением двух районов. В Подольском районе по-прежнему высокий уровень заболеваемости и большое число заболевших. А в одном из сел Болградского района была отмечена вспышка заболеваемости (14 человек заболели, и еще у 30 подозревают коронавирус). Все остальные административные единицы Одесской области к смягчению карантина готовы.