Схема движения в сторону поселка Котовского после перекрытия улицы Софиевской

С 22 марта 2019 года в связи с началом ремонтных работ по улице Софиевской  начнет действовать ограничение движения транспорта. Частично он будет отводиться по улицам Елисаветинской и Ольгиевской, Торговой и Пастера.  Работы будут проводиться в рамках реализации проекта создания магистрального скоростного маршрута «Север-Юг».

 

Капремонт улицы Софиевской будет проводиться по аналогии с работами, выполненными на улице Преображенской. Сначала демонтируют старые трамвайные рельсы и дорожное полотно. Затем будут заменены все инженерные сети, проходящие под улицей: газо – и водопровод, телекоммуникационные и сети теплоснабжения, ливневая канализация. После чего планируется обустроить новое трамвайное полотно, новые трамвайные рельсы и новое асфальтное покрытие проезжей части.

Также будет выполнен ремонт контактной трамвайной сети с установкой новых столбов для освещения и контактной сети. Также отремонтируют тротуары и въезды во дворы, установят новые остановочные комплексы, перильное ограждение и антипарковочные столбики. Завершающим этапом работ станет организация дорожного движения с нанесением разметки, установкой новых знаков, озеленение и благоустройство ремонтируемого участка.

Основные работы для запуска движения по улице Софиевской планируется завершить до 5 декабря текущего года.

Комментарии директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александра Илько и начальника управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрея Шмагая.