Склоны Трассы здоровья “укрепят” семиэтажной гостиницей

Объект возведут под бывшим санаторием Россия. Такие градусловия выдало управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета, сообщает Лоция.

Весьма внушительных размеров земельный участок состоит из двух частей – верхней, где заказало работы по укреплению склона и стабилизации оползневых процессов выступило управление инженерной защиты территории города и развития побережья, а инвестором – ООО «Жемчужина».

Под этим участком еще один, в 49,4 сотки, получил указанный инвестор, который «укрепит» склон семиэтажной гостиницей.

Согласно реестру юрлиц, основным видом деятельности фирмы-застройщика является отельный бизнес. Учредителями «Жемчужины» являются несколько кипрских компаний, а конечными бенифициарами — Айкатерини Арапиду и Панагиота Кристофи. Оба живут на Кипре.

Отметим, что это не единственный отвод на указанном участке побережья. Судя по всему, инвесторы намерены и дальше осваивать побережье. Так, на минувшей сессии горсовета 20 марта, фирма «Варда плюс» получила 68 соток по адресу: Французский бульвар, 1/5. Это бывшая водно-спортивная станция ФСО «Динамо», расположенная между пляжем пограничников и пляжем бывшего санатория «Россия».

При этом фирма-застройщик «Жемчужина» – не имеет никакого отношения к строительной компании «Kadorr Group», которая строит в Одессе ЖК с аналогичным названием – «Жемчужины».

Картинки по запросу санаторий Россия Одесса