Сколько потратит Одесский горсовет на безопасность школ

Двенадцать миллионов гривень потратит Одесский горсовет на возобновление путей эвакуации и снятие опасных материалов со стен в школах.  Об этом шла речь на заседании депутатской бюджетной комиссии. Ранее на эти цели уже было выделено 50 миллионов гривень.

Такая сумма нужна на устранение нарушений, указанных в предписании Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

Как сообщает Центр публичных расследований, еще 11 миллионов гривень депутаты согласились потратить на приобретение мебели и инвентаря для строящейся школы на улице Маршала Говорова.

Напомним, что подрядчиком на объекте стало частное предприятие «Сеал Строй», которое выиграло лот за 77 миллионов 450 тысяч гривень.

Согласно Единому реестру юридических лиц, физических лиц предпринимателей и общественных формирований, ЧП «Сеал Строй» принадлежит Виктории Напханюк.

Напомним, как рассказала депутат городского совета Анна Позднякова, к ней обратились родители учеников школы №21, которые сообщили, что в марте с них собрали деньги на ремонт класса. Как выяснила депутат, речь идет о монтаже натяжных потолков. Однако, как отмечает депутат, монтаж таких потолков в школах и детских садах категорически запрещен.