Состав госпитального совета в Одессе изменен наполовину

В Одессе формирование госпитального совета переросло в политические баталии.  В итоге состав поменяли наполовину. Из четырех кандидатов в члены госпитального округа №1 от областного центра  поменяли двух. Об этом рассказал в ходе заседания комиссии по вопросам законности глава департамента здравоохранения Евгений Григорьев, – передает Центр публичных расследований.

Напомним, что на комиссии по вопросам здравоохранения утверждение госпитального совета Одессы обернулось скандалами, так как в состав вошли только главврачи больниц. В итоге после заседания комиссии двое из них взяли самоотвод.

Остались в списке главврачи горбольниц  №1 – Олег Атанасов и №11- Николай Турчин, а вот  и главврач детской горбольницы имени Резникова №2 Татьяна Рыжикова, и “Еврейской” – Александр Андриевский – взяли самоотводы.

Против проекта выступила глава фракции Украинской морской партии С. Кивалова Светлана Осауленко, которая возмутилась, что нет представителя ее фракции и предложила советника мэра и главврача первого роддома Ирину Головатюк-Юзефпольскую.

Теперь она как кандидат претендует войти в состав совета, а также в списке оказалась главврач горбольницы №5 Алла Прохорова.