Сотни одесситов примкнут к “Олимпийскому дню” в парке Победы

Большой праздник спорта с участием сотен одесситов пройдет 26 мая в Парке Победы, – сообщает  Одесса Спорт.  Начнется самое массовое спортивное событие весны в Одессе в 9 утра.

ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ, ЮНЫЕ СПОРТСМЕНЫ, 
ЛЮБИТЕЛИ СПОРТА

В празднике наряду с юными спортсменами, школьниками, тренерами примут участие одесские спортсмены, олимпийские чемпионы и призеры Игр разных лет: Виктор МИХАЛЬЧУК, Николай АВИЛОВ, Яков ЖЕЛЕЗНЯК, Николай МИЛЬЧЕВ, Елена СОКОЛОВСКАЯ, Наталья БУРДЕЙНАЯ.
Участники мероприятия будут иметь возможность с ними пообщаться, узнать, как они достигли таких спортивных высот, взять автографы и, конечно, сделать фото на память.
Перед тем, как начнется центральное событие Олимпийского дня, свои выступления подарят участникам лучшие танцевальные коллективы города, а также представители областной Федерации у-шу и Одесской областной организации Всеукраинской Федерации черлидинга.

ЦЕНТРАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

Центральное событие спортивного праздника – массовый легкоатлетический забег с участием юных спортсменов, ветеранов спорта, школьников, а, в принципе, всех желающих – от мала до велика.
Как отмечает глава отделения НОК Украины в Одесской области Никола МИЛЬЧЕВ, одна из главных целей этого традиционного мероприятия наряду с популяризацией олимпийских ценностей и пропаганда здорового образа жизни, и потому в Олимпийском дне могут принять участие все желающие, независимо от возраста и физической подготовки.

МАССОВОСТЬ

В прошлом году в Олимпийском дне в Одессе приняли участие более 400 человек. В этом году организаторы (отделение НОК Украины в Одесской области) надеются приобщить к спорту еще больше людей.
Планируется, что 26 мая Олимпийский день пройдет во всех районах Одесской области.

ЕСТЬ ТАКАЯ ТРАДИЦИЯ!

Олимпийский день проводится ежегодно в мае-июне в честь основания Международного олимпийского комитета. По этому случаю Национальный олимпийский комитет Украины уже 24-й год подряд проводит множество мероприятий в столице и всех регионах нашей страны.

ПРИЗЫ – ВСЕМ УЧАСТНИКАМ

Все спортсмены будут награждены сертификатами участника Олимпийского дня, а призеры соревнований – ценными подарками от отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Пресс-служба отделения НОК Украины  в Одесской области

olympic day 2017 2