Советник губернатора: треть сотрудников ОГА вместо работы играли в игры. Подробности

Советник губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Саша Боровик пояснил, почему идет набор новой команды госаппарата.

«Идет обновление всех государственных администраций. А также формируется новая команда в Одесскую областную государственную администрацию. Цель: не борьба со старыми кадрами, а в том, чтобы остались только самые лучшие. Одесситы нуждаются в переменах к лучшему. Чтоб наши дети, внуки жили в честном и успешном государстве», — заявил Боровик.

Также он утверждает, что многие структуры оптимизируют, а новые сотрудники более не будут играть в игры, а будут работать.

«В ОГА 27 структурных подразделений будет уменьшено до 12-ти, чтобы придать ей лучшую управляемость и сократить дублирующие и ненужные управления. Сообщу вам такую информацию, что нами было зафиксировано, что на 30% компьютеры сотрудников ОГА не использовались для работы, на них играли и пользовались Интернетом в личных целях. Из 781 сотрудников планируется, что останется 404. На этот момент нам на сайт в новую команду подано 3141 анкета», — заключил Боровик.