Среди крупнейших городов Украины Одесса заняла 20 место в рейтинге прозрачности власти

Трансперенси Интернешнл Украина обнародовала рейтинг прозрачности городов за 2019 год, в котором Одесса заняла 20 место. Об этом сообщает журналист 048.ua.

Международная организация Трансперенси Интернешнл представила свое очередное ежегодное исследование уровня прозрачности 100 крупнейших городов Украины за 2019 год. В этом году Одесса заняла 20 место в рейтинге, поднявшись аж на 21 позицию по сравнению с прошлым годом.

Наибольшее количество баллов (11) в 2019 году наш город получил за такое направление, как инвестиции и экономическое развитие. Единственное, что негативно повлияло на оценку за это направление – отсутствие аукционов по продаже мест для сезонной торговли.

Еще одну хорошую оценку (7,2 балла) наш город получил за открытость информации о работе коммунальных предприятий. 

Самая низкая оценка (0,5 баллов) Одессе была выставлена за закрытость городских властей в сфере предоставления социальных услуг населению города. На городском сайте отсутствует информация о том, где и какие социальные услуги могут получить одесситы, а также, в отличии от других городов у нас нет возможности отправить заявки на эти услуги онлайн.