Студент-иностранец, повредивший символ Одессы, сбежал из Украины

Водитель «Порше Кайен», сбивший туристический символ Одессы «якорь-сердце», до сих пор не перечислил деньги на восстановлениепамятника и уехал из страны.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила директор департамента культуры и туризма городского совета Татьяна Маркова.

«Сначала была информация, что он дал свое согласие компенсировать, но после этого он убыл из города, и пока мы не знаем, будет ли перечисление средств. Демонтированый знак находится сейчас в Литературном музее. Эксперты еще раз подтвердили, что восстановлению он не подлежит», – заявила Татьяна Маркова.

Городской голова Одессы Геннадий Труханов поручил подчиненным подготовить совместно с полицией и дипломатами уведомление для правоохранительных органов страны, в которой проживает виновник ДТП, с описанием происшествия, а также суммой ущерба.

Справка.

Скульптурную композицию, изображающую новый туристический логотип Одессы авторства известного дизайнера Артема Лебедева, установили 31 августа 2012 года, на месте спиленного «пушкинского» дуба, посаженного в 1812-м году, у бывшего Английского клуба (музея морфлота), на углу Пушкинской и Ланжероновской улиц.


Источник – Одесский паблик