Суд подтвердил незаконность строительства ЖК La Mer – адвокат

Об этом сообщает адвокат Дмитрий Ткаченко. По мнению адвоката компания пытается легализовать свои документы, на основании которых были начаты работы путем обращения с иском к чиновникам мэрии и требованием зарегистрировать градусловия и ограничения.

Речь идет о судебных разбирательствах жителей 13-й ст. Б. Фонтана со строительством ЖК La Mer на склонах.

Ранее застройщик ДП «Интергал-Буд» обратился с иском к департаменту архитектуры Одесского горсовета с требованием зарегистрировать градостроительные условия и ограничения.

По словам адвоката, это как-то странно, ведь при выдаче этих документов в департаменте их регистрируют автоматически.

Зачем же тогда обращаться в суд? А потому, что департамент архитектуры не выдавал градусловия и ограничения на ЖК «La Mer» на 13-й Фонтана.

Именно отсутствие этого ключевого документа для строительства является основанием для наших судебных исков и уголовных производств по факту подделки документов, — пишет Ткаченко.

Таким образом, застройщик пытается через административный суд «легализовать» свои сомнительные градусловия, на основании которых начали стройку на склоне.

Ранее суд первой инстанции удовлетворил требования застройщика, но 20 октября апелляционный суд в иске «Интергалу» отказал. Также было отменено решение суда первой инстанции.