Танки, гаубицы, зенитные установки и военные понтоны. Под Одессой прошли масштабные учения. Фоторепортаж

В Одесской области в ходе комплексных тактических учений, артиллеристы войск береговой обороны выполнили огневые задачи с боевой стрельбой по надводным целям, а также, совместно с военными понтонерами, практически отработали оганизацию переправы гаубичной самоходной артиллерийской батареи через водную преграду.

 


 

Для обеспечения переправы военнослужащие 808 понтонно-мостового полка собрали взводный понтонный паром под грузы до 170 тонн, обеспечили его загрузку.

 


 

Хотя переправа осуществлялась в сложных условиях – дождь и порывистый ветер, сложный рельеф местности в точке высадки, это не помешало артиллеристам и понтонерам выполнить поставленные задачи в полном объеме и в установленные сроки.



 

– Весь личный состав полка задействованый в учениях, принимал участие в выполнении задач в зоне АТО, имеет качественный уровень профессиональной подготовки и необходимую мотивацию к качественному выполнению задач, – отметил заместитель командира полка подполковник Александр Река.

 


 


 

После преодоления водной преграды артиллерийская батарея с приданными силами осуществила марш в пункт постоянной дислокации.