“Теплоснабжение Одессы”: еще раз о тарифах

“Теплоснабжение города Одессы” получило только 15 миллионов из 184 на компенсацию разницы в тарифах. Эти  15 миллионов лишь десятая  часть той суммы, которую просил город. Об этом сообщил в ходе бюджетной комиссии директор департамента городского хозяйства Александр Козловский, – передает Центр публичных расследований.

Самую большую сумму получила столица – 784 миллиона. Тепловики уверяют, что подавали документы на все 184 миллиона, но денег на всех не хватило. Большинство городов-миллионников получило недостаточную компенсацию, а в Кабинете Министров предложили искать необходимые средства на местах.

Вместе с тем вице-мэр Светлана Бедрега отметила, что коммунальному предприятию “ТГО” следовало бы активнее подключать профсоюзы к решению ситуации.

“Если нет денег платить зарплаты, так привлеките профсоюзы, пусть они влияют на распределение средств, а не просите помощи у города”, – возмутилась она.

Отметим, что вице-мэр уже не первый раз намекает на крайнюю пассивность ТГО в части “выбивания” финансирования из госбюджета как части субсидий, так и компенсации разницы в тарифах.