Цена реконструкции больницы Резника значительно выросла

На реконструкцию одесской детской больницы имени Резника дополнительно понадобилось более 53 млн грн, хотя изначально речь шла всего о 21 млн грн.

Тендер опубликован на сайте госзакупок Prozorro, – сообщает УСИ.

Управление капитального строительства Одесского горсовета приняло решение, что на реконструкцию больницы им. Резника необходимы еще средства. В целом обновление больницы обойдется городскому бюджету в 74 миллиона гривен.

Отметим, что первый тендер выиграла компания ЧП “Монолит”, которая была замешана в деле о трагическом пожаре в лагере “Виктория”. Учредитель фирмы Любовь Резникова вместе с начальником управления по предотвращению чрезвычайных ситуаций ГСЧС в Одесской области Сергеем Кучером и директором ООО “Укртехбезпека” Игорем Жуковым провели экспертизу деревянных конструкций, по результатам которой признали их соответствующими проекту проведению работ и нормативно-технической документации.

Напомним, что в реконструкцию входят и работы по замене окон, дверей (4 из них будут с электронными замками), а также озеленение газонов. Фасад здания уже отремонтировали, осталось провести работы и внутри.