Украинское сердце в Сиднее

Одесский скульптор и художник Александр Милов, автор стальканатовского Ангела и большой “Любви” в сквере у кинотеатра “Звездный”, продолжает покорять мир.

Новый арт-объект, созданный им, украсил центр австралийского Сиднея в рамках фестиваля Vivid Sydney, пишут Українські  Новини.

Скульптура выполнена в известной технике Милова и изображает планету в форме сердца в наушниках. Как рассказал автор, темой фестиваля заявлены любовь, мир и музыка.

“Здесь огромное количество художников. На каждом перекрестке что-то монтируют. Очень приятно быть в их числе, — говорит он. – Сейчас мы заканчиваем монтаж материков внутри сердца, и уже завтра скульптура будет готова. С наступлением ночи она будет сиять, как рождественская елка”.

Инсталляция простоит в Сиднее до осени, после чего приедет в Украину и украсит площадку напротив торгового центра в пригороде Одессы Фонтанке.

Ежегодно фестиваль Vivid Sydney привлекает художников со всего мира. В течение трех недель они украшают австралийский город световыми и светомузыкальными инсталляциями, превращая его в ночной клуб. Событие неизменно привлекает толпы туристов со всего мира.