Укрупнение центров медико-санитарной помощи в Одессе откладывается

Департамент здравоохранения Одесского горсовета решил на время реформы не объединять 11 центров медико-санитарной помощи в пять, а оставить все как есть.Об этом в ходе заседания депутатской комиссии по вопросам здравоохранения сообщила и.о. директора горздрава Елена Якименко, – передает Центр публичных расследований. По ее словам, хоть депутаты и проголосовали за реорганизацию и укрупнение, но сейчас эти изменения свернули.

Новый начальник горздрава предложила пока оставить их неприбыльными коммунальными предприятиями, чтобы не отменять заключенные декларации с одесситами. Примерно четверть взрослого населения уже заключила такие соглашения. «Люди и так по два раза ходили, заключали эти декларации – сначала в бумажном, потом в электронном виде, а после укрупнения им бы пришлось делать это снова», – пояснила она.

Объединение отложили на более поздний срок, когда станет понятным, какие центры заключили мало договоров. Их и будут объединять с соседями.Картинки по запросу градусник, шприц, стетоскоп