В Беляевке прошел семинар по вопросам конфликтов и поиска путей их предотвращения

Город Беляевка стал тем местом, где прошел семинар по вопросам поиска путей выхода из конфликтных ситуаций и налаживания диалога в обществе.

 


 

Во встречи приняли участие лидеры местных отделений ряда политических сил, чиновники городского и районного советов, мэр города Беляевка, а также журналисты и общественные деятели города и района.

 



Среди тех тем, которые затронули собравшиеся, были проблемы социального характера, проблемы связанные с тем, что реформы в обществе развиваются неоправданно медленными темпами, в особенности, что касается борьбы с коррупцией и кадровой ротацией.

 


 

Также важным стал вопрос более глобальный, связанный с тем, что далеко не все ветви власти и общество в серьёз воспринимает угрозу, которая исходит из-за сложившейся ситуации на востоке страны, в контексте данной проблемы были озвучены моменты связанные с волонтерским движением в районе, проблемами местной самообороны и прочих добровольных организаций, которые обеспечивают порядок и оказывают помощь воинам в АТО.

 


 


Среди прочего были подняты вопросы, которые вызывают напряженность в обществе, а именно вопросы, касающиеся истории, памятников, патриотического воспитания.

 


 

Мнения, которые высказывались на встрече, были часто противоречивыми, входящими в диссонанс, но даже представители полярных политических сил сошлись в том, что для сохранения мирной ситуации в городе и районе следует искать точки соприкосновения и, находя их, совместными усилиями решать насущные проблемы, которые стоят перед обществом.

 



 

На встрече также было презентовано издание подготовленное «Институтом политической информации», которое как раз и дает ответы на вопросы каким образом выходить из конфликтной ситуации, каким образом использовать современные ресурсы, масс-медиа для создания атмосферы диалога и компромисса.