В начале сентября в Одессе состоится Парад колясок и карет

Продолжая традиции меценатства, заложенные в Одессе градоначальником Григорием Маразли, самые маленькие жители Одессы в сопровождении родителей проедут по Приморскому бульвару в своих ярко, красочно и с фантазией оформленных колясках. В Параде могут принять участие все, у кого есть маленькие дети.

 Парад колясок и карет проводится в Одессе уже 5-й год подряд. В 2013 году красочное шествие собрало более 100 семей. По словам организаторов, ежегодно количество участников растет и расширяется разнообразие их средств передвижения. В этом году присоединиться к Параду могут и родители, предпочитающие носить детей в слингах.

 

По традиции Парад будет стартовать у Воронцовского дворца и завершится на Думской площади у здания Одесского горсовета. Открывать Парад традиционно будет шоу барабанщиц, далее пройдет парад карет и ретро-автомобилей, продолжат шествие актеры уличных театров и завершат колонну юные одесситы и их родители.

После шествия каждый родитель представит свою коляску и получит на память подарок в знак доброты и возрождения традиций благотворительности.