В Новой Долине прошел первый тур чемпионата Украины по стендовой стрельбе

Одесские спортсмены завоевали 8 медалей, из которых 2 золотые, в 1-м туре чемпионата Украины по стендовой стрельбе, который состоялся в Центре олимпийской подготовки в Новой Долине. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

В соревнованиях женщин победу одержала обладательница олимпийской лицензии Ирина Маловичко. Подопечная тренера Николая Мильчева по сумме квалификации и финала разбила 152 мишени. На втором месте еще одна одесситка — Виктория Науменко (150).

В соревнованиях мужчин бронзовым призером стал Иван Лоик, выбивший 163 очка. Среди юниорок бронзовую медаль завоевала Милана Грачева (61). В смешанной командной категории сборная Одесской области в составе Ирины Маловичко, Ивана Лоика, Алексея Науменко и Юрия Шептицкого завоевала второе место.

Ранее — в первый день соревнований — одесские стендовики «оккупировали» пьедестал почета в миксте (смешанной категории). Победителем стал семейный дуэт в составе Алексея и Виктории Науменко, второе место заняли Иван Лоик и Вероника Мильчева, а третье — Юрий Шептицкий и Ирина Маловичко.