В Одессе активисты движения #Спільна МЕТА готовы восстановить футбольное поле

Активисты волонтерского движения #Спільна МЕТА сообщают, что к лету они готовы восстановить футбольное поле 33-й школы (ул. Комарова, 8).

По словам координатора проекта, Владимира Савченко предварительная договоренность с директором школы уже достигнута, кроме того уже есть необходимые стройматериалы. Реконструкцию планируют начать в апреле, чтобы вовремя засеять газон.

«На многих одесских школьных площадках футбольные поля находятся в катастрофическом состоянии. Заниматься футболом там просто опасно. В некоторых просто спилены ворота. А там где поля восстановлены, тренировки стоят денег. Мы хотим создать условия для детей, чтобы они могли тренироваться с профессиональными тренерами бесплатно в отличных условиях», – отметил Владимир.

Тренировки на этом поле начались прошлой осенью и как только они обрели систематичный характер, волонтеры начали искать ресурсы для благоустройства. Помогла с реализацией проекта частная фирма, которой этот проект презентовали осенью.

Также волонтёры подали проект для согласования в Департамент науки и образования города и надеются, что бюрократические процедуры не станут большим препятствием.