В Одессе дискутировали о будущем новых политических сил. Фоторепортаж

 

 

20 июля в Одессе прошла публичная дискуссия «Выборы-2015: есть ли шансы у новичков?». В ней приняли участие одесские и ивано-франковские политические эксперты и представители ряда новых политических сил. Организатором мероприятия выступил немецко-украинский проект «Киевские диалоги».

 


  

Целью проекта было заявлено построить системные региональные площадки для диалога. С целью построения подобных площадей для дискуссии в Одессе уже состоялось ряд встреч, на которых обсуждали вопросы образования, финансирования партий и децентрализации.

 

 

 

Касаясь возможности прохождения новых политических сил/лиц во власть Кирилл Филимонов, глава областной организации партии «Демократический альянс», отметил тот факт, что по сути многие «новые» политические силы являются всего лишь ре-брендингом старых, уже зарекомендовавших себя (часто с далеко не лучшей стороны) политических сил.

 

 

 

Представитель КИУ, Анатолий Бойко, в свою очередь отметил, что новый закон регламентирующий проведение выборов в местных органы власти существенно усложнил саму процедуру проведения выборов. При этом он спрогнозировал незначительно, но все-таки, обновление власти, на 20-30%.