В Одессе до сих пор не опознали двух погибших во время беспорядков 2 мая

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил на заседании временной контрольной комиссии по осуществлению депутатского контроля за ходом предварительного расследования преступлений, совершенных 2 мая в Одессе, начальник Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Григорий Кривда.

 

«На сегодняшний день двое мужчин не идентифицированы», – сказал Кривда.

 

Он добавил, что никто из 48 погибших не умер от телесных повреждений, которые могли бы свидетельствовать о побоях.

«У нас нет данных о погибших от повреждений, нанесенных палками, арматурой. 8 человек падали с высоты, они получили тяжелые телесные повреждения, Маркин (депутат Одесского областного совета Вячеслав Маркин – УНИАН) получил тяжкие телесные повреждения, но никаких повреждений, которые могли бы свидетельствовать о том, что их били, у нас нет. Среди пострадавших, которые находятся в больнице, та же картина », – сказал Кривда.

 

По его словам, девять человек погибли из-за отравления угарным газом, двое умерли в больнице в результате тяжелых ожогов тела, трое – из-за сильных ожогов дыхательных путей и тела. «Еще 5 человек – ожоги дыхательных путей, тела в комбинации с отравлением неуточненной газами и продуктами горения. Ожоги дыхательных путей в сочетании с отравлением неуточненной газами – 1 человек. Самая большая группа – отравления не уточненным газами, дымами, испарениями – 14 человек », – рассказал Кривда.

 

Он уточнил, что эксперты провели спектральные исследования биоматериалов всех трупов на содержание наркотиков и лекарственных препаратов – нигде наркотики и лекарственные препараты не обнаружены.

 

Кривда также сообщил, что 6 человек погибли от огнестрельных ранений, полученных в центре города 4 погибли на улице, 2 – в больнице. С 48 погибших, 41 – человек, 7 – женщин. Кроме того, начальник бюро акцентировал на том, что судмедэкспертиза – одно из доказательств в уголовном процессе.

 

«Даже в тех случаях, когда она является главным доказательством при определении причин смерти, идентификации и т.д., необходимо учитывать и данные последствия …

Мы все исследования по установлению причины смерти провели – они завершены до 2 июня », – сказал Кривда.

 

 

Как сообщал УНИАН, 2 мая в Одессе произошли столкновения между сепаратистами и проукраинскими активистами. Сразу погибли несколько активистов. После этого проукраинские активисты пришли на Куликово поле, в лагерь пророссийски настроенных граждан и подожгли палатки. В расположенном на Куликовом поле Дома профсоюзов, в котором находилось много людей, начался пожар, во время которого также погибли граждане. Всего 2 мая пострадали более 200 человек, погибло 48 человек.