В Одессе финалисты проекта «Новый отсчет 2.0» презентуют свои бизнес-проекты

9-10 июля в Одессе проходит выпуск второго набор бизнес-инкубатора для переселенцев и участников АТО «Новый Отсчет 2.0», созданного на базе Impact Hub Odessa при поддержке международного фонда «Відродження».

По информации организаторов на участие в программе поступило 299 заявок. За два месяца 78 человек прослушали курс лекций и прошли практическую подготовку по маркетингу, финансам и юридическим аспектам ведения бизнеса.

В настоящее время 54 человека подошли к финишу программы с подготовленными проектами в виде бизнес-идей, которые они презентуют в формате открытой дискуссии перед компетентным жюри, состоящим из экспертов в сфере бизнеса.

Целью конкурса является получение стартового гранта на реализацию бизнес-проекта. Среди проектов: развивающие детские игрушки, хенд-мейд, выращивание пермакультур, энергосберегающие технологии, идеи маркетингового агентства и кафе-мороженого.

Лучшие бизнес-проекты по результатам публичной презентации получат грант от благотворительного фонда «Відродження» в общем объеме 800 тысяч гривен.

Куратор бизнес-инкубатора «Новый отсчет 2.0» Анна Подопригора подчеркивает значимость проекта:

«Проект «Новый отсчет» действует в двух направлениях. С одной стороны, мы социализируем, помогаем адаптироваться в новой жизни переселенцам и участникам АТО. Несомненно, жизнь и карьера каждого участника программы получает новый отсчет. С другой стороны, город и страна получает новые полезные идеи и людей с сильной мотивацией воплощать их в жизнь».