В Одессе из-за ремонта теплотрассы на два месяца перекроют улицу Сегедскую

Коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» приступило к выполнению работ по масштабной замене участков теплотрасс, проложенных вдоль ряда улиц Одессы.

Проведенный предприятием анализ показателей надежности работы системы централизованного теплоснабжения города Одессы свидетельствует о нарастании из года в год количества повреждений, выявленных в ходе отопительного сезона, особенно в период регламентных испытаний.

Так, в период с 2009 по 2016 год количество повреждений увеличилось с 847 до 1315, причем основное количество повреждений зафиксировано на определенных участках магистральных тепловых сетей. Только в текущем, 2016 году, за время гидравлических испытаний было выявлено 882 повреждения.

Для проведения работ движение по проезжей части ул. Сегедской между Лунным переулком и Фонтанской дорогой с 08.00 часов 27 августа до 20.00 часов 15 октября будет полностью закрыто.

Протяженность реконструируемого участка теплотрассы составляет 633 метра. Ежегодно на этом участке после проведения гидравлических испытаний и в эксплуатационный период приходилось устранять повреждения, общее количество которых превысило 50.

КП «Теплоснабжение города Одессы» заранее приносит извинения за временные неудобства, возникающие в связи с закрытием движения по указанным улицам, и проситавтовладельцев заранее планировать свой маршрут.