В Одессе изменили маршрут 14 троллейбуса

22 октября исполком принял решение изменить движение троллейбуса №14. Теперь он будет ездить от железнодорожного вокзала к аэропорту по стандартному маршруту – от Ивановского моста по Овидиопольской дороге, а дальше будут поворачивать на улицу Центральный аэропорт. Об этом сообщил директор департамента горхозяйства Дмитрий Жеман.

«Троллейбусы будут ездить мимо ТЦ «Таврия-В Аэропортовской», школ, детсада, а также через жилмассив, где проживает около 16 тысяч человек. Это позволит значительно улучшить транспортное обслуживание горожан»

Обратно троллейбус изменит маршрут: около нового пассажирского терминала троллейбус будет сворачивать на дорогу в сторону «Черемушек». Он проедет через жилмассив «Центральный аэропорт», далее мимо торгового центра «Таврия-В Аэропортовский» и улицу Святослава Рихтера и свернет на Ивановском путепроводе.

В Одессе изменили маршрут троллейбуса №14 - 1
В Одессе изменили маршрут троллейбуса №14 - 2
В Одессе изменили маршрут троллейбуса №14 - 3
В Одессе изменили маршрут троллейбуса №14 - 4

В связи с изменением схемы троллейбусного маршрута на линию выйдут собранные в мастерских КП «Одесгорэлектротранс» электробусы и троллейбусы с аккумуляторными батареями для автономного хода.