В Одессе морская вода соответствует нормам

По информации Одесского городского управления Главного управления госсанэпидслужбы в Одесской области, за последнюю неделю заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне.

Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, и показатели не превышают средний многолетний уровень. За последнюю неделю заболеваемость вирусными гепатитами в Одессе составила 5 случаев.

Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом находится ниже среднего уровня многолетних наблюдений. По сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость гриппом и ОРВИ в Одессе снизилась на 20%. Всего за неделю ОРВИ и гриппом заболели 2343 жителей города, из них 76,6% составили дети возрастом до 17 лет. Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей за неделю снизилась на 21,6%. По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ.

За последнюю неделю на пляжах города Одессы отобрано 48 проб морской воды. По результатам бактериологических исследований, все пробы соответствуют нормативным требованиям.